N

Развитие личностного потенциала в образовании

Просмотров: 349 Дата публикации: 21.11.2025
Развитие личностного потенциала в образовании Директор Института детства Толстовского университета Юлия Селезнева участвует в работе методологического семинара консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании», который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

— Мы обсуждаем возможные реакции на вызовы, с которыми столкнулась система образования, — рассказала Юлия Анатольевна. — Например, ещё несколько лет назад искусственный интеллект в роли учителя казался нам далёкой фантастикой, а сегодня мы пользуемся его ресурсом для решения различных задач в области образовательных технологий. Возникает вопрос, как организовать процесс обучения с применением искусственноно интелекта так, чтобы сформировать не интеллектуальное потребительство, а максимально эффективно развивать личностный потенциал человека?

На очную встречу, где обсуждаются современные вызовы, методологические и организационные аспекты работы консорциума, приехали представители из более чем 20 вузов — членов и партнеров консорциума.

— Обсуждение сложных проблем в очном формате необходимо, ведь живое общение даёт мощный синергетический эффект, — подчеркнула Юлия Селезнева.

'yenisite:orphus' is not a component