
В рамках учебной технологической практики студенты группы 2 Б (0520941) 44.03.02 Психолого-педагогическое образование профиль Практическая психология в образовании факультета психологии, посетили ГОУ ТО «Яснополянский комплекс» и МБОУ ЦО № 9.
На базе яснополянского комплекса Сухоруков Александр Александрович заместитель директора по научно-методической работе провел экскурсию для студентов по школьным музеям и кабинетам, рассказал о принципах толстовской педагогики и их реализации в современном образовательном процессе, роли психологического сопровождения в школьной успешности детей.
Далее с группой пообщалась руководитель Центра охраны и укрепления здоровья Яснополянского комплекса Грозная Э.Н., которая рассказала студентам о специфике работы социально-психологической службы в образовательной организации и познакомила с основными направлениями психологического сопровождения различных категорий обучающихся.
На базе МБОУ ЦО № 9 педагог-психолог и социальный педагог ознакомили студентов с оснащённостью образовательного учреждения, особенностью работы, посетили кабинеты специалистов. Студенты попробовали себя в роли психологов, проведя ряд диагностических методик с обучающимися 10-11 классов. Представители администраций образовательных учреждений рассказали студентам о возможностях трудоустройства и важности планирования профессиональной траектории.Посещения учреждений организованы доцентом кафедры психологии и педагогики Брешковской К.Ю. и старшим преподавателем Бобровниковой Н.С