
С 13 по 21 ноября на территории Российской Федерации проходит II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2025», направленной на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.
Гостем акции в Университете Льва Толстого стала врач-нарколог Тульского областного наркологического диспансера №1 Юлия Ефимова. Встреча нацелена не только на информирование, предупреждение распространения наркомании среди молодежи, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации.
Юлия Сергеевна отметила, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, ответственность самого человека.
В завершении встречи студенты посмотрели социальный ролик о вреде наркотиков и задали интересующие вопросы.