
В Республике Сербской (Босния и Герцеговина) завершился первый (заочный) тур II Международной олимпиады по русскому языку «Свет русского слова».
Участниками второго (очного) тура стали больше 100 человек, верно выполнивших свыше 50 процентов заданий первого этапа.
Как рассказала директор Института русского языка как иностранного Университета Льва Толстого Нелли Красовская, очный тур проведут на двух площадках: в Восточном Сараеве и в Баня-Луке. В нем примут участие как те, кто владеет русским языком на начальном уровне, так и обладающие базовыми знаниями. Эта часть олимпиады предполагает как письменные творческие задания, так и собеседование на русском языке.
Отметим, преподаватели нашего вуза работают в Республике Сербской (Босния и Герцеговина) в рамках госзадания
Министерства просвещения РФ при поддержке Центра открытого образования в Республике Сербской, Босния и Герцеговина, Университета Восточного Сараево и Университета Баня-Луки.