Кувырталова Марина Александровна

Кувырталова Марина Александровна

Занимаемая(ые) должность(и):  доцент института инновационных образовательных практик

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули):  Введение в профессионально-педагогическую деятельность / Выполнение и защита выпускной квалификационной работы / Методика преподавания предмета "Физическая культура" / Методология исследовательской работы и методы проектной деятельности / Педагогика / Педагогика профессионального образования / Производственная педагогическая практика (классное руководство) / Производственная практика: научно-исследовательская работа / Технология и организация воспитательных практик / Учебная практика по получению первичных навыков научно-исследовательской работы / Учебная практика: научно-исследовательская работа

Образование:  высшее, специальность - история

Квалификация:  учитель истории и обществоведения

Учёная степень:  кандидат педагогических наук

Email:  KuvirtalovaMA@yandex.ru

Награды и достижения: 

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов (Приказ от 5 марта 2011 г.№219/к-н);

Грамота за многолетний добросовестный труд и в связи с 75-летием университета (ТГПУ им. Л.Н. Толстого, приказ от 18.12.2013 г. № 1138).

Благодарность за многолетний добросовестный труд и личный вклад в дело духовно-нравственного и патриотическогого воспитания молодежи в системе высшего образования и в связи с 80—летием ТГПУ им.Л.Н.Толстого от 12 октября 2018 г.

Диплом участника книжной выставки Frankfurter Buchmesse 2020 (14-18 октября 2020, г. Франкфурт-на-майне, Германия) Президиум РАЕ, Москва.

Тульская областная Дума. Благодарственное письмо за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов.- Сентябрь, 2023.

Научная деятельность, участие в исследовательских проектах, грантах: 

Сфера научных интересов – актуальные проблемы теории и истории педагогики, подготовка будущего учителя.

В 1990 г. в МГПУ им. В.И. Ленина защищена кандидатская диссертация «Проблема практической подготовки учителя-воспитателя в педагогической теории и опыте педвузов РСФСР после Великой отечественной войны (1945-1985 гг.)».

Исполнитель грантов РГНФ «Подготовка будущих учителей к профессионально-педагогической деятельности в инклюзивной образовательной среде в контексте компетентностного подхода» (№13-26-01007 а (м)), «Подготовка педагогов к проектированию психологически безопасной гетерогенной образовательной среды» (грант РГНФ № 16-26-01007); государственного задания № 073-03-2022-117/3 по теме «Исследование профессиональных траекторий выпускников педагогических классов» (2021-2022 гг.).

Подразделение:  Институт инновационных образовательных практик

Публикации: 

Автор более 185 научных и научно-методических работ. В том числе, в изданиях ВАК – 16; РИНЦ- 93.

Учёное звание:  доцент

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года):  «Формирование универсальных педагогических компетенций преподавателя и функциональной грамотности обучающихся» с 20.11 -1.12 2023 (24 ч.) - ФГБОУ ВО «ТГПУ им.Л.Н.Толстого», Тула. Удостоверение о ПК № 713 400670587, - Рег.№ 10964

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии):  -

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности:  25.07.1985

Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник:   /  /  /  /  / 

Название:  Кувырталова Марина Александровна

Детальная картинка:  Загрузить