Программа направлена на подготовку специалистов в области профессионального образования, методологии и технологий педагогической науки и образовательных практик. Обучение самым тесным образом связано с деятельностью научных школ университета и сочетает в себе два основных тренда: приобретение выпускником программы компетенций ученого-исследователя и будущего педагога – преподавателя высшей школы. Итогом обучения станет подготовка диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук и приобретение опыта в области преподавания на ступенях бакалавриата и магистратуры.
Сочетание теоретической подготовки в области педагогики с практикой преподавания в университете. Включенность в деятельность научных школ, активное участие во всероссийских и международных научных и научно-практических конференциях, семинарах и других формах профессиональной коммуникации. Опыт практической деятельности в учреждении высшего образования. Возможность защиты диссертации в совете, действующем на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого .
Места прохождения практики:
Образовательные организации Тулы и Тульской области, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.
Перечень организаций, в которых работают выпускники:
Учреждения общего и профессионального образования детей и взрослых, онлайн школы, органы управления образованием, корпоративные университеты ведущих компаний страны, учреждения науки и культуры.