Школьники Республики Сербской учат русский язык по мультфильмам

10 декабря 2024

Школьники Республики Сербской учат русский язык по мультфильмам

Школьники Республики Сербской учат русский язык по мультфильмам

Необычный урок по изучению русского языка на базе любимых мультфильмов для учеников 6-7 классов основной школы «Бранко Радичевич» города Баня-Лука провела кандидат филологических наук, доцент Лариса Барулина .

Школа в городе Баня-Лука – самая большая на территории бывшей Югославии, в ней учатся больше 1900 школьников. Как замечают наши преподаватели, интерес к русскому языку в последнее время растёт: если два года назад его изучали 18 детей, то сейчас – 54 школьника.

Напомним, обучающие семинары в Республике Сербской проходят в рамках выполнения госзадания Министерства просвещения РФ «Актуализация и апробация сформированной модели непрерывной подготовки преподавателя РКИ в системе среднего и высшего образования (в рамках сотрудничества с Республикой Сербской (Босния и Герцеговина)». Кроме того, в эти дни преподаватели Университета Льва Толстого организуют в Восточном Сараево ряд мероприятий в рамках проекта «Международная школа русского языка» госпрограммы программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить