Будущие педагоги пообщались с работодателями из Алексина

24 марта 2026

Будущие педагоги пообщались с работодателями из Алексина

Будущие педагоги пообщались с работодателями из Алексина

Встречи с работодателями – лучшая возможность узнать из первых рук ответы на самые важные вопросы относительно будущей карьеры.

Студенты педагогических направлений подготовки Университета Льва Толстого встретились сегодня с начальником управления образования администрации муниципального образования город Алексин Ириной Шумицкой и директором Гимназии № 13 г. Алексин Светланой Вороновой.

Ребятам рассказали о развитии муниципальной системы образования, о льготах и мерах поддержки федерального, регионального и местного уровней, которыми могут воспользоваться молодые педагоги, о том, как пройти практику и трудоустроиться в лучших образовательных учреждениях городского округа. Поговорили также о целевых договорах, которые обучающиеся могут заключить на любом этапе обучения, чтобы уже в вузе начать строить карьеру в системе образования.

Встреча получилась очень продуктивной и полезной, в том числе, помогла некоторым студентам определиться с местом стажировки по программе «ПРОстажер». Напомним, проект получил высокую оценку Минпросвещения России как  способствующий снижению бюрократической нагрузки на педагогов и направленный на привлечение молодых кадров в школы. 

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить