N

Учащиеся Университета Льва Толстого потанцевали на Всероссийском балу студентов

Просмотров: 240 Дата публикации: 26.01.2026
Учащиеся Университета Льва Толстого потанцевали на Всероссийском балу студентов В День российского студенчества Мраморный зал РГПУ им. А.И. Герцена принял второй Бал педагогических вузов России, приуроченный к Году единства народов России. Более 50 студентов и курсантов из 23 российских вузов исполнили классические танцы из репертуара XIX — начала XX веков.

Поздравления участникам бала передал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов:

«День российского студенчества — символ яркой поры становления, когда закладывается фундамент профессионального и жизненного пути. В университетах, колледжах вы получаете знания, осваиваете будущую профессию, находите единомышленников и строите важные планы на перспективу. Сегодня система образования открывает для вас широкие возможности, среди которых практико-ориентированные программы, научные и творческие мероприятия, в которых можно проявить себя. Желаю вам успехов в учебе, уверенности в своих силах и упорства в достижении целей».

Наш университет на балу представили студент четвертого курса факультета иностранных языков Александр Афанакин и студентка факультета психологии Нина Филина.

В рамках бала состоялся ряд мероприятий ко Дню российского студенчества: экскурсионная программа по РГПУ им. А.И. Герцена, интеллектуальная игра «Культура и традиции народов России», исторические лекции «Единство в многообразии» и «Бал: этикет, образ и культура общения».

Благодарим организаторов за это сказочное событие! С нетерпением ждем следующий год!
'yenisite:orphus' is not a component