3 октября 2025
Профориентационные встречи со школьниками Кимовска
Тульский педагогический продолжает активную профориентационную деятельность в Туле и Тульской области. В этот раз с Университетом Льва Толстого познакомились учащиеся трех школ Кимовска — МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №5 и МБОУ СОШ №2.
Сотрудники вуза рассказали ребятам о факультетах и институтах Толстовского университета, о правилах приема и о возможности целевого обучения. После Медиацентр УЛТ провел для учащихся увлекательный мастер-класс по написанию коротких новостных заметок и работе с текстами.
Стоит отметить, что на базе МКОУ СОШ №7 открыт психолого-педагогический класс в рамках проекта «ПРОвуз», а на базе МКОУ СОШ №5 — агротехнические классы, созданные при совместной работе Правительства Тульской области и университета.
А мы напоминаем, что ИТ и психолого-педагогические классы созданы на базе школ по инициативе главы Министерства просвещения России Сергея Сергеевича Кравцова.
Фотографии:
Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить