11 сентября 2025
Университет Льва Толстого дал старт родительским собраниям в школах Тулы
Команда Тульского педагогического познакомила родителей будущих абитуриентов с факультетами и институтами университета, с направлениями подготовки и деятельностью вуза. Также на собраниях преподаватели и сотрудники Университета Льва Толстого рассказали о том, как готовиться к экзаменам и олимпиадам и зарабатывать баллы за индивидуальные достижения.
Встречи провели:
— директор департамента профориентационной деятельности и карьерного развития Алевтина Шевелева
— ответственный секретарь приемной комиссии Оксана Алешина
— директор института передовых информационных технологий Александр Привалов
— директор Технопарка универсальных педагогических компетенция Университета Льва Толстого Алексей Субботин
— руководитель центра профориентации и подготовки к поступлению Юлия Кузина
— преподаватель кафедры агроинженерии и техносферной безопасности Алексей Чернышев
Цикл родительских собраний продолжится в течение 2025 года. Впереди еще много встреч, следите за датами собраний в ваших образовательных учреждениях и обязательно приходите!
Напомним, по словам главы Минпросвещения России Сергея Кравцова, в этом году педагогические вузы пользовались большой популярностью, в них было подано рекордное количество заявлений3. При этом на программы бакалавриата и специалитета по педагогическим направлениям поступило на 25% заявлений больше, чем по итогам приемной кампании 2024/2025 учебного года.
Фотографии:
Загрузить / Загрузить