|
Обобщать научные и (или) научно-технические результаты, полученные в ходе выполнения программ исследования.
Координировать деятельность научных коллективов в процессе проведения исследования.
Формировать программу проведения исследования.
Обосновывать тематики новых исследований.
Координировать процесс реализации исследовательских программ.
Формировать стратегию проведения исследования.
Формировать дополнительные компетенции у сотрудников организации в процессе проведения совместных с внешними исполнителями исследований.
Вовлекать сотрудников других организаций к участию в проведении исследований.
Организовывать научную кооперацию между членами научных коллективов.
Выявлять научные коллективы (в том числе международные), проводящие исследования по перспективным научными направлениям.
Взаимодействовать с потенциальными потребностями с целью обеспечения практического использования полученных результатов.
Представлять информацию о проведенных исследованиях и возможности практического использования полученных результатов на сайте организации.
Размещать информацию о результатах проведенного исследования в государственных системах учета научной (научно-технической) информации (госзадание.рф, ЕГИСУ НИОКТИР, Роспатент и др.)
Представлять результаты проведенных исследований в научно-популярной форме посредством выступлений и публикаций в СМИ.
Распространять информацию о проводимых исследованиях и их результатах в профессиональных научных сообществах, в том числе международных.
Формулировать требования к компетенциям научных кадров с учетом факторов, влияющих на развитие вида профессиональной деятельности.
Осуществлять подготовку научных кадров (кандидатов и докторов наук).
Выявлять возможные способы правовой охраны научных и (или) научно-технических результатов.
Анализировать научные и (или) научно-технические результаты на предмет соответствия лучшим мировым аналогам.
Предоставлять результаты проведенных исследований на научных (научно-практических) мероприятиях.
Обобщать информацию о научных и/или научно-технических результатах, полученных в соответствующей области исследования.
Осуществлять экспертизу документов стратегического планирования в сфере науки и технологий (концепции, стратегии, государственные программы, федеральные целевые программы)
|