Версия для слабовидящих

Оргкомитет

Адрес оргкомитета300026, город Тула, проспект Ленина, дом 125. 

Официальный сайт олимпиады: http://tsput.ru/olympiad/

Электронная почта оргкомитета: olymp@tsput.ru

Контактные телефоны:

+7-903-845-14-31куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию, истории и литературе, кандидат исторических наук, Сенина Наталия Викторовна

+7(4872) 31-20-34 – деканат факультета истории и права ТГПУ им. Л.Н.Толстого, декан Лебединец Наталия Викторовна

+7(4872) 36-01-45 – деканат факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н. Толстого, декан Гаврилина Надежда Афанасьевна

 +7-910-942-38-71куратор олимпиады по литературе, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы ТГПУ им. Л.Н. Толстого Райхлина Евгения Львовна

+7-903-845-14-31куратор олимпиады по истории, кандидат исторических наук, Сенина Наталия Викторовна

+7-920-270-19-49куратор олимпиады по обществознанию, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой правовых дисциплин Белянкова Елена Ивановна



Контакты VIII Всероссийской Толстовской олимпиады школьников  2019/20 г 




ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого» ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого» (г. Тула)

Адрес: 

г. Тула, ул. Менделеевская, дом 7, учебный корпус № 1 ТГПУ им. Л.Н.Толстого (факультет истории и права)

Ответственные по олимпиаде:

история – Сенина Наталия Викторовна (+7-903-845-14-31)

литература – Райхлина Евгения Львовна (+7-910-942-38-71)

обществознание – Белянкова Елена Ивановна (+7-920-270-19-49)



ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (г. Белгород)

Адрес:

г. Белгород, ул. Студенческая 14, корп.4, ауд. 618. НИУ «БелГУ», историко-филологический факультет (6 этаж).

Ответственные по олимпиаде:

Прокопенко Сергей Николаевич (+7-920-577-29-81)

литература – Половнева Марина Владимировна, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии историко-филологического факультета Педагогического института НИУ "БелГУ" (+7-920-203-86-04)



ГОУ ВО Московской области «Государственный социально - гуманитарный университет» ГОУ ВО Московской области «Государственный социально - гуманитарный университет» (г. Коломна)

Адрес:

Московская область, г. Коломна, ул. Зелёная, д. 30. ауд. 332 (Главный корпус Государственного социально - гуманитарного университета; факультет истории, управления и сервиса (3-ий этаж).

Ответственные по олимпиаде:

Никандров Александр Юрьевич - кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории ГОУ ВО МО «ГСГУ», с возложением обязанностей декана факультета истории, управления и сервиса  (89858345068) (http://fius-mgosgi.ru/  - сайт факультета).

Политова Ирина Николаевна – деканат филологического факультета ГСГУ, декан (+7(496)610-15-70 ) (http://www.mgosgi-fil.ru/ - сайт факультета).

Куратор олимпиады  по литературе – зав. кафедрой литературы ГСГУ - Бондаренко Марина Игоревна.

Куратор олимпиады по истории – доцент кафедры отечественной и всеобщей истории ГСГУ - Никандров Александр Юрьевич.

Куратор олимпиады по обществознанию – доцент кафедры муниципального управления и социального сервиса ГСГУ – Кадыкова Мария Николаевна.

Сайт ГСГУ: http://www.gukolomna.ru/



ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» (г. Рязань)

Адрес:

г. Рязань, ул. Свободы, д.46, корпус № 1 ауд. 33, 35. (Рязанский  государственный университет имени С.А.Есенина, факультет истории и международных отношений)

Ответственные по олимпиаде:

Амурская Оксана Игоревна (o.amurskaya@rsu.edu.ru)

Ответственный по Литературе – Решетова Анна Анатольевна, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой литературы ФГБОУ ВО «РГУ имени С.А. Есенина». Тел.:89106216518



ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» (г. Тверь)

Адрес:

г. Тверь, ул. Трехствятская, 16/31. ауд. 303.  (Исторический факультет Тверского государственного университета) 

Ответственные по олимпиаде:

Алексей Викторович Винник (8-910-649-54-30)

Ответственный по Литературе – Карандашова Ольга Святославовна, заведующий кафедрой истории и теории литературы, кандидат филологических наук Тверского государственного университета. Тел.:89036945239



ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (г. Челябинск)

г. Челябинск, пр. Ленина, 69. ауд. 267а (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

Ответственный – Ирина Викторовна Петрухина (8-902-890-60-92)

Ответственный по Литературе – Петрухина Ирина Викторовна, начальник отдела довузовского образования и профориентационной работы, к.п.н., доцент. Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет Тел.: 89028906092



ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского» (г. Калуга)

г. Калуга, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского
‭+7 (910) 708-07-10 - Берговская Ирина Николаевна, кандидат философских наук, директор Института истории и права КГУ им. К.Э. Циолковского (тел. 8-4842-57-59-38)
Кураторы:
по Литературе – Хачикян Елена Ивановна, д.пед.н., профессор, зав. кафедрой литературы, тел. 89109144111,
по Истории - Белова И.Б., проф. кафедры истории, д.и.н., тел. 8-905-640-51-43,
по обществознанию - Иванюшкин А.А.
, доц. кафедры истории, к.п.н., тел. 8-920-617-72-16.



ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул)

Алтайский край, г. Барнаул, Алтайский государственный университет
Специалист по вопросам организации и проведения олимпиады - Гончарова Елена Николаевна (8(3852)298-117, 8-913-221-24-27, eng-uno@email.asu.ru )
Специалист, осуществляющий техническое обеспечение проведения олимпиады - Блаженко Ирина Юрьевна (8(3852)298-121, 89132181709, blazhenko@email.asu.ru)
Ответственный по Литературе - Трубникова Юлия Витольдовна, профессор кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации, д.ф.н. 8-961-242-95-21 yuvtrubnikova@yandex.ru
Ответственный по Обществознанию - Широкова Марина Алексеевна, профессор, кафедры политологии, д.ф.н.   8-913-367-83-10 mshirokova1@rambler.ru
Ответственный по Истории - Колокольцева Наталья Юрьевна, доцент кафедры отечественной истории, к.и.н.8-913-225-05-67  n.kolokolceva@mail.ru



Национальный исследовательский Томский государственный университет Национальный исследовательский Томский государственный университет (г. Томск)

Адрес:
Томская область, г. Томск, главный корпус, пр-кт Ленина, 36, ауд. 128

Ответственные по олимпиаде:
Ответственный за проведение Всероссийской Толстовской олимпиады школьников: начальник отдела ОПиРР УНН ТГУ, Коршунова Анна Анатольевнаkaa@mail.tsu.ru89138450978.

Контактное лицо по проведению Всероссийской Толстовской олимпиады школьников: специалист отдела ОПиРР УНН ТГУ,
Дружинин Иван Андреевичpk@mail.tsu.ru89539170735.



ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону)

Г. Ростов-на-Дону

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет».

Специалист по вопросам организации и проведения олимпиады - Сохиева Наталья Петровна (+7(863)2184015, +79885495898npsohieva@sfedu.rusohiewa@mail.ru)
Ответственный по Литературе - Ушакова Татьяна Васильевна, к. пед. н., доцент, 218-40-00 доб. 11597, 89612966552, 8 92862 62 796, tvushakova@sfedu.ru andronova72@mail.ru.
Ответственный по Обществознанию - Стегленко Елена Владимировна, ст. преподаватель Кафедра истории России, +7(863) 218-40-05, 8 918 514 22 01, steglenko@sfedu.ru.
Ответственный по Истории - Шандулин Евгений Владимирович, к.и.н., Кафедра специальных исторических дисциплин и документоведения - Доцент; Стегленко Елена Владимировна - ст. преподаватель Кафедра истории России; +7(863) 218-40-00 доб. 12219; +7(8634) 68-08-90 доб. 12219, +7(918) 502-31-26, shandulin@sfedu.ru shandulin@yandex.ru.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая 33. Иимо ЮФУ



ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» (г. Мурманск)

г. Мурманск
ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет" 
ФГБОУ ВО "МАГУ"
Адреса проведения туров:
история и обществознание: ул. Капитана Егорова, 15
филология: ул. Коммуны, 9

Ответственные:
история - Бардилева Юлия Петровна +7-911-3132118 bardileva_murman@mail.ru
обществознание - Воронов Василий Михайлович +7-9537513108 voronov.mspu@rambler.ru
филология - Саватеева Оксана Викторовна +7-921-709-88-14 ovsavateeva@mail.ru 



ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» (г. Пенза)

Адрес:
г. Пенза, ул. Красная, 40 8 корпус ауд. 8-207

Ответственные по олимпиаде:
Камардин Игорь Николаевич 89273739913 sehd@mail.ru

https://olmp.pnzgu.ru/page/44053





Кумертауский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» Кумертауский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» (г. Кумертау)

Г. Кумертау:

Афанасова Динара Камильевна, к.п.н., доцент кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин Кумертауского филиала ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Тел.: +7(927) 341-85-28

e-mail afanasovadk@kfosu.edu.ru

Адрес: г. Кумертау, ул. Заслонова, д.1.



МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича» МАОУ «Школа № 96 Эврика-Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича» (г. Ростов-на-Дону)

Г. Ростов-на-Дону

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города  Ростова-на-Дону «Школа № 96  Эврика-Развитие  имени Нагибина Михаила Васильевича».

Виневская Анна Вячеславовна, к.п.н, доцент кафедры общей педагогики ТИ имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ РИНХ, зам.директора по УВР МАОУ "Школа №96 Эврика-Развитие"

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова, 6/2



ГБОУ «Лицей «Международная космическая школа им. В.Н. Челомея» ГБОУ «Лицей «Международная космическая школа им. В.Н. Челомея» (г. Байконур)

Г. Байконур:

Контактное лицо: Абрамова Галина Владимировна, методист ГБОУ «Лицей «МКШ им. В.Н. Челомея». 

Тел.: +77774071025; 

E-mail: fonetika1010@mail.ru

Адрес: Казахстан,  г. Байконур, 7 мкр., д. 7а.



ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» (Гурьевский городской округ, пос. Ушаково)

Калининградская область, Гурьевский городской округ, пос. Ушаково
  ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей»
Анна Лахтик  координатор
+7 921 007 24 47
dtc39olimp@gmail.com



МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» (г. Зеленоградск)

Калининградская одласть, г. Зеленоградск
МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска»
Адрес: ул. Тургенева, 5Б, Зеленоградск
Ответственные:
Долгова Алина Валерьевна 89835426661 alinkadolgova@gmail.com
Шанцин Иван Викторович 89632904326 ivan84804@gmail.com