Опубликовал(а): (redaktor) Новость добавлена: 30.04.2019 Просмотров: 566

Сезон завершен

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого завершился VI Турнир математических боёв школ Тульской области, в котором приняли участие 19 команд.

Состязания стартовали 16 марта, завершающий пятый тур в играх высшего дивизиона и финальная игра в первом дивизионе прошли 27 апреля.

В турнире высшего дивизиона уверенное первое место занял тульский Лицей №2. Команда одержала победы во всех пяти проведенных играх, что позволило им стать двукратными победителями турнира.

За призовые места сражались сразу 3 команды, одержавшие победы в 3 математических боях. В результате в силу дополнительных критериев (разницы набранных баллов) на 2 месте оказалась команда ЦО-гимназия №1, являющаяся трёхкратным победителем турнира.

Третье место завоевала команда Гуманитарно-математического лицея. Команда ЦО №20 оказалась вне призовой тройки.

В турнире первого дивизиона победила команда Гимназии №18 (г. Алексин), в упорной борьбе обыграв команду Яснополянского образовательного комплекса им. Л. Н. Толстого. Первое место позволило Алексину вновь вернуться в состав высшего дивизиона и в следующем году бороться за победу на более высоком уровне.

В неофициальном личном зачёте победил ученик 11 класса Лицея №2 Даниил Дрябин, набравший 72 балла за период турнира. Даниил опередил ближайшего преследователя более чем на 30 баллов и установил новый рекорд турниров, который ранее составлял 56 баллов.

Итоговое положение команд, а также задачи и решения вы можете найти на официальном сайте Турнира http://tula-tmb.ucoz.site/tmbshto/2019.html.

Фотоотчет:  Сезон завершен