
24 мая на факультете искусств, социальных и гуманитарных наук прошел экзамен по дисциплине «Вокальная подготовка» у студентов 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профиль «Начальное образование и Искусство» в форме отчетного концерта.
Студенты, под руководством преподавателей Виктории Валентиновны Кармановой и Натальи Николаевны Тимошенко, исполнили музыкальную композицию на тему «Музыка – душа кино». На экзамене прозвучали незабываемые песни из фильмов, входящих в Золотой фонд отечественного кинематографа. В композиции звучали песни из кинофильмов: «Мэри Поппинс, до свидания» – «Леди совершенство», «Непогода» (муз. М. Дунаевского, ст. Н. Олева), «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика» – «Песенка о медведях» (муз. А. Зацепина, сл. Л. Дербенева), «Вам и не снилось» – «Последняя поэма» (муз. А. Рыбникова, сл. Р. Тагора в переводе А. Адалис) и др.
В процессе исполнения музыкальных произведений, студенты, помимо вокальных навыков, продемонстрировали хореографические и актерские навыки. Особенным мастерством отличалось выступление Софии Ржановой – она продемонстрировала не только прекрасный вокал, но и навыки игры на гитаре. Преподаватели факультета были благодарными слушателями и наградили студентов продолжительными аплодисментами.
Отрадно сознавать, что такая форма проведения творческих экзаменов, стала традиционной и завоевала прочное место среди форм промежуточной аттестации на кафедре педагогики, дисциплин и методик начального образования.