N

Командная олимпиада по программированию среди школьников и студентов

Просмотров: 154 Дата публикации: 02.12.2021
Командная олимпиада по программированию среди школьников и студентов 27 ноября 2021 года на базе факультета математики, физики и информатики ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошла ежегодная Открытая региональная командная олимпиада по программированию в дистанционном формате.

Олимпиада проводится с целью популяризации научных знаний, развития интереса к программированию у студентов и обучающихся старших классов, самореализации их творческих способностей в области программирования, подготовки школьников к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады по информатике.

Проведение соревнования способствует созданию условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников и студентов, активизации работы кружков по программированию, факультативов и научных обществ.

В соревнованиях принимали участие команды двух дивизионов: 23 команды студентов ТГПУ им. Л.Н.Толстого и  БГТУ "Военмех" им. Д.Ф. Устинова и 12 команд из колледжей и школ Тульской области (МБОУ  "ЦО №8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова", ГПОУ ТО  "Донской колледж информационных технологий", МКОУ "Ефремовский физико-математический лицей", ТГМК им. Н.Димидова, МБОУ - лицей №2 имени Бориса Анатольевича Слободскова города Тулы, ГПОУ ТО "Тульский экономический колледж", МКОУ "СОШ №3" г. Новомосковск, МБОУ центр образования Гимназия № 1).

Все участники на протяжении трех часов в режиме онлайн-трансляции решали олимпиадные академические и практические задачи по программированию. Результаты были обработаны и объективно оценены онлайн-платформой для организации соревнований по программированию– Яндекс.Контест.

Призерами и победителями среди студентов стали:

1 место – студенты БГТУ "Военмех" им. Д.Ф. Устинова: Случаев Тимофей Сергеевич, Сафронов Герман Сергеевич, Пригородов Константин Вячеславович (тренер команды - Палехова Ольга Александровна).

2 место - студенты ТГПУ им. Л. Н. Толстого: Соболева Анна Игоревна, Паневин Никита Борисович, Гюллинг Андрей Олегович (тренер команды – Гладких Илья Юрьевич).

3  место - студенты БГТУ "Военмех" им. Д.Ф. Устинова: Капуста Константин Леонидович, Воробьев Владимир Александрович, Чаусовский Алексей Игоревич (тренер команды - Снижко Елена Александровна).

Призерами и победителями среди обучающихся колледжей и школ г. Тулы и Тульской области стали:

1 место - обучающиеся МБОУ - лицей №2 имени Бориса Анатольевича Слободскова города Тулы: Найденов Максим Андреевич, Провоторин Лев Сергеевич, Ширяев Павел Геннадьевич (тренер команды - Лосева Екатерина Владимировна).

2 место - обучающиеся МБОУ "Центр образования - гимназия № 1": Шебанин Антон Геннадьевич, Шинкаренко Антон Владимирович, Матвеев Кирилл Романович (тренер команды - Ушничков Олег Александрович).

3 место – обучающиеся МКОУ "Ефремовский физико-математический лицей": Карпченко Дмитрий Олегович, Боровиков Иван Алексеевич, Скрипин Роман Алексеевич (тренер команды - Марушкин Александр Анатольевич).

Все участники и тренеры получили сертификаты, победители – грамоты за 1, 2 и 3 места. Поздравляем всех призеров и победителей, а также их тренеров!

Система Orphus