Ректорат
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Ректор Панин Владимир Алексеевич 35-91-62 20-03 info@tsput.ru
Руководитель аппарата ректора Астахова Юлия Владимировна 35-91-62 20-63 info@tsput.ru
секретарь ректора Соколова Светлана Алексеевна 35-91-62 20-63 sokolova@tsput.ru
Проректор по учебно-методической работе Плотников Александр Прокопьевич 35-21-61 21-05 plotnikov@tsput.ru
секретарь проректора по учебно-методической работе Малашкова Ольга Владимировна 35-21-61 20-10 info@tsput.ru
Проректор по научно-исследовательской работе Подрезов Константин Андреевич 35-02-94 21-61 podrezov@tsput.ru
помощник проректора по научно- исследовательской работе Смирнова Кристина Игоревна 35-02-94 21-04 info@tsput.ru
Проректор по учебной работе Краюшкина Светлана Владимировна 35-13-73 20-83 krayushkina@tsput.ru
секретарь проректора по учебной работе Савотина Ольга Анатольевна 35-13-73 20-15 info@tsput.ru
Проректор по развитию и качеству образования Верховская Елена Павловна 35-13-73 20-67 verhovskaya@tsput.ru
секретарь проректора по развитию и качеству образования Тимофеева Анастасия Александровна 35-13-73 20-67 info@tsput.ru
Проректор по международному сотрудничеству и образованию Фомичева Жанна Евгеньевна 35-54-74 20-94 fomicheva@tsput.ru
секретарь проректора по международному сотрудничеству и образованию Тютрина Ольга Михайловна 35-54-74 20-85 info@tsput.ru
педагог-организатор Шелудько Марина Александровна 65-78-09 20-88 info@tsput.ru
коммерческий директор Минаев Вячеслав Дмитриевич 35-21-53 21-22 MinaevVD@tsput.ru
Департамент воспитательной работы и социальной политики Директор департамента Калинина Зинаида Николаевна 65-78-09 20-88 dej@tsput.ru
Департамент обеспечения жизнедеятельности и комплексной безопасности Директор департамента Яковлев Сергей Петрович 35-17-46 20-05 yakovlev@tsput.ru
Департамент профессиональной ориентации и содействия трудоустройству выпускников Директор департамента Будникова Светлана Петровна 35-02-38 21-40 budnikova@tsput.ru
Факультет технологий и бизнеса
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Кафедра экономики и управления Заведующий кафедрой Басовский Леонид Ефимович 65-74-09 20-58, 20-77 basovskiy@mail.ru
Деканат Декан Потапов Александр Александрович 65-74-09 20-19 potapov@tsput.ru
Кафедра агроинженерии и техносферной безопасности Заведующий кафедрой Лукиенко Леонид Викторович 35-59-06 20-61 lukienko_lv@mail.ru
Кафедра технологии и сервиса Заведующий кафедрой Сергеев Александр Николаевич 35-17-22 добавочный 20-40 20-40 technology@tsput.ru
Факультет математики, физики и информатики
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Реброва Ирина Юрьевна 65-78-29 20-92 rebrova@tsput.ru
Кафедра алгебры, математического анализа и геометрии Заведующий кафедрой Добровольский Николай Михайлович 65-78-29 20-75 dobrovol@tsput.ru
Кафедра информатики и информационных технологий Заведующий кафедрой Богатырёва Юлия Игоревна 65-78-29 21-00 bogatirevadj@yandex.ru
Кафедра общей и теоретической физики заведующий кафедрой Нургулеев Дамир Абдулганович 35-21-61 21-05 kafedraoitf@mail.ru
Факультет иностранных языков
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Разоренов Дмитрий Александрович 35-93-13 20-84 razorenov@tsput.ru
Деканат зам. декана по УР Скворцова Евгения Евгеньевна 35-17-25 20-35 info@tsput.ru
Кафедра английского языка Заведующий кафедрой Вишнякова Елизавета Александровна 35-17-25 20-79 englang@tsput.ru
Кафедра английской филологии Заведующий кафедрой Андреев Владимир Николаевич 35-17-25 20-20 english@tsput.ru
Кафедра немецкого языка Заведующий кафедрой Кудинова Валентина Иосифовна 35-17-25 20-50 german@tsput.ru
Кафедра переводоведения и межкультурной коммуникации Заведующий кафедрой Кораблева Екатерина Алексеевна 35-17-25 20-82 kafedrapimk@yandex.ru
Кафедра романских языков Заведующий кафедрой Рязанцева Лариса Ивановна 33-60-81 20-22 france@tsput.ru
Учебно-научная лингвистическая лаборатория Заведующий учебной лабораторией Мартынюк Роман Романович 21-21 rektoratp61@tsput.ru
Факультет естественных наук
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Шахкельдян Ирина Владимировна 65-78-08 20-81 enf@tsput.ru
Кафедра биологии и технологий живых систем Заведующий кафедрой Иванищев Виктор Васильевич 65-78-08 21-63 kbtzs@tsput.ru
Кафедра биологии и экологии Заведующий кафедрой Короткова Анна Альбертовна 65-78-08 21-16 kbe@tsput.ru
Кафедра медико-биологических дисциплин и фармакогнозии Заведующий кафедрой Якушина Валентина Сергеевна 65-78-07 kmbdt@tsput.ru
Кафедра химии Заведующий кафедрой Атрощенко Юрий Михайлович 65-78-08 20-81 reaktiv@tsput.ru
Базовая кафедра химических технологий Доцент Шалынина Римма Раифовна 65-78-08 info@tsput.ru
Факультет физической культуры
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Фролов Александр Юрьевич 65-77-15 20-70 ffk@tsput.ru
Кафедра теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Заведующий кафедрой Серёгина Ольга Борисовна 35-17-22 добавочный 20-89 20-89 tmfksd@tsput.ru
Кафедра физического воспитания Заведующий кафедрой Хохлова Ольга Алексеевна 35-35-23 21-27 info@tsput.ru
Спортивный клуб Руководитель спортивного клуба Федосеев Сергей Владимирович 21-27 sportclub@tsput.ru
Факультет русской филологии и документоведения
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Гаврилина Надежда Афанасьевна 36-01-45 frfd_tgpu71@mail.ru
Кафедра документоведения и стилистики русского языка Заведующий кафедрой Токарев Григорий Валериевич 36-01-45 grig72@mail.ru
Кафедра русского языка и литературы Заведующий кафедрой Райхлина Евгения Львовна 36-49-01 tolstovsky-chtenya@yandex.ru
Факультет истории и права
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Лебединец Наталия Викторовна 31-20-34 fip@tsput.ru
Кафедра истории и археологии Заведующий кафедрой Зубарев Виктор Геннадьевич 31-20-34 kir.tspu@mail.ru
Кафедра правовых дисциплин Заведующий кафедрой Белянкова Елена Ивановна 31-20-34 7kpd@mail.ru
Факультет искусств, социальных и гуманитарных наук
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Ромашина Екатерина Юрьевна 35-20-90 20-29 fisgn@tsput.ru
Деканат Специалист по учебно-методической работе (Очная форма обучения) Абрамова Наталия Алексеевна 35-20-90 20-29 fisgn_tspu@mail.ru
Деканат Специалист по учебно-методической работе (Заочная форма обучения) Тяглова Татьяна Андреевна 21-29 fisgn_tspu@mail.ru
Кафедра педагогики, дисциплин и методик начального образования Заведующий кафедрой Митрохина Светлана Васильевна 35-20-90 20-54 kpdmno@tsput.ru
Кафедра социальных наук Заведующий кафедрой Шаин Ефим Григорьевич 21-14 ksn@tsput.ru
Кафедра философии и культурологии Заведующий кафедрой Мелешко Елена Дмитриевна 65-74-37 20-64 phileo@tsput.ru
Факультет психологии
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Степанова Наталия Анатольевна 35-56-68 20-60 psyfp@mail.ru
Кафедра психологии и педагогики Pаведующий кафедрой Пазухина Светлана Вячеславовна 35-56-68 21-35 kafedra_ps_i_ped@mail.ru
Кафедра специальной психологии И.о.заведующего кафедрой Степанова Наталия Анатольевна 35-56-68 20-13 kaf_spl@mail.ru
Международный факультет
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Деканат Декан Кашпирева Татьяна Борисовна 33-16-93 21-29 inter@tsput.ru
Деканат Заместитель декана по УР Жариков Владимир Вячеславович 33-16-93 20-86 inter@tsput.ru
Кафедра русского языка как иностранного Заведующий кафедрой Лопухина Раиса Васильевна 33-16-93 21-30 rvlopukhina@rambler.ru
Подготовительное отделение для иностранных граждан Заведующий отделением Герасименко Ирина Евгеньевна 21-54 pomf2013@rambler.ru
Центр тестирования иностранных граждан Ответственный за тестирование Лопухина Раиса Васильевна 65-77-05 20-71 centertspu@yandex.ru
Управление международного образования
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
И.о. директора управления Черенкова Белита Валентиновна 33-16-93 20-86 interdept@tsput.ru
Общеуниверситетские кафедры
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Кафедра педагогики Заведующий кафедрой Орлов Александр Андреевич 65-78-13 orlov@tsput.ru
Управление бухгалтерского учета и финансового контроля
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Главный бухгалтер Соловьева Татьяна Алексеевна 65-74-73 20-48 bux@tsput.ru
Заместитель главного бухгалтера Каминская Татьяна Александровна 35-18-44 20-14 bux@tsput.ru
Отдел капитальных вложений и материальных запасов Начальник отдела Сапожникова Татьяна Ильинична 35-18-44 20-36 imuschestvo@tsput.ru
Отдел капитальных вложений и материальных запасов Заместитель начальника отдела Игошева Наталья Алексеевна 35-18-44 20-36 imuschestvo@tsput.ru
Отдел налогового учета и отчетности Начальник отдела Четверикова Татьяна Александровна 35-18-44 21-03 onyio@tsput.ru
Планово-финансовый отдел Начальник отдела Каледина Татьяна Александровна 35-18-44 20-25 pfo@tsput.ru
Планово-финансовый отдел Заместитель начальника отдела Кирилина Татьяна Евгеньевна 35-18-44 20-25 pfo@tsput.ru
Общий отдел Начальник отдела Четверикова Татьяна Александровна 35-18-44 20-36 bux@tsput.ru
Общий отдел Старший кассир Илюшина Людмила Михайловна 35-18-44 20-43 bux@tsput.ru
Общий отдел Ведущий бухгалтер комбината общественного питания Гафонова Надежда Ивановна 35-04-76 21-02 bux@tsput.ru
Отдел заработной платы и стипендии Начальник отдела Щукина Ирина Юрьевна 35-18-44 20-37 ozps@tsput.ru
Отдел заработной платы и стипендии Заместитель начальника отдела Пирогова Светлана Евгеньевна 35-18-44 ozps@tsput.ru
Научно-образовательный библиотечно-информационный центр (библиотека)
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Директор Иванова Юлия Владимировна 35-59-96 21-65 library@tsput.ru
НОБИ-центр
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Заместитель директора НОБИ-центра Агапова Ирина Евгеньевна 20-34 library@tsput.ru
Отдел комплектования и научной обработки литературы Заведующий отделом Васякина Татьяна Николаевна 65-61-25 20-46 okino@tsput.ru
Отдел научного репозитория и электронных ресурсов Заведующий отделом Лаврик Жанна Олеговна 20-34 escience@tsput.ru
Отдел обслуживания НОБИ-центра Заведующий отделом Кондращенко Вера Витальевна 20-34 oto@tsput.ru
Читальный зал гуманитарной литературы (1 уч.корп.) Главный библиотекарь Мелехова Юлия Юрьевна 36-20-94 library@tsput.ru
Абонемент художественной литературы Дежурный библиотекарь 21-28
Службы
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Отдел кадров Начальник отдела Николаева Светлана Дмитриевна 65-78-11 20-44 nikolaeva@tsput.ru
Отдел кадров Заместитель начальника отдела Руднева Ольга Юрьевна 65-78-11 20-26 otdelkadrovtgpu@mail.ru
Отдел кадров Специалист по кадрам Бунакова Евгения Вячеславовна 65-78-11 21-55 otdelkadrovtgpu@mail.ru
Отдел кадров Специалист по кадрам Гончарова Татьяна Сергеевна 35-78-11 20-26 otdelkadrovtgpu@mail.ru
Отдел кадров Специалист по кадрам Лаптий Наталия Алексеевна 65-78-11 20-26 otdelkadrovtgpu@mail.ru
Отдел кадров Специалист по кадрам Кошелева Елена Викторовна 65-78-11 21-55 otdelkadrovtgpu@mail.ru
Отдел делопроизводства и связи Начальник отдела Щипицина Наталья Евгеньевна 35-14-88, 65-78-07(факс) 20-09 info@tsput.ru
Отдел делопроизводства и связи Заведующий архивом Смирнова Елена Дмитриевна 35-06-75 info@tsput.ru
Юридический отдел начальник юридического отдела Радченко Наталия Вячеславовна 20-51 urist@tsput.ru
Служба охраны труда руководитель службы охраны труда, и.о. главного специалиста по делам ГОиЧС Долгополов Игорь Викторович 35-39-58 20-47 kt@tspu.tula.ru
Учебно-методическое управление Начальник учебно-методического управления Топорнина Анна Вячеславовна 35-21-61 20-21 umu@tsput.ru
Профком председатель профкома сотрудников Архипов Михаил Евгеньевич 35-17-22 20-69 info@tsput.ru
Профком председатель профкома студентов Жуков Иван Александрович 21-42 profkom.tgpu@mail.ru
служба по взаимодействию с УФМС России по Тульской области ведущий специалист Валуева Светлана Александровна 35-54-74(тел./факс) 21-13 info@tsput.ru
Отдел аспирантуры и докторантуры Начальник отдела аспирантуры и докторантуры Васильева Любовь Валентиновна 35-02-94 20-87 aspirant-tspu@yandex.ru
Отдел аспирантуры и докторантуры Специалист по учебно-методической работе Шушунова Елена Валерьевна 35-02-94 20-87 info@tsput.ru
Приемная комиссия Ответственный секретарь Стемпинь Надежда Дмитриевна 35-40-60 20-12 entrance@tsput.ru
Ученый секретарь Ученого совета университета Ванькова Валентина Сергеевна 35-02-94 21-41 info@tsput.ru
Сектор практик Руководитель производственной практики Чеботарева Татьяна Антоновна 35-36-50 info@tsput.ru
Сектор практик Руководитель учебных практик Тюрина Мария Олеговна 35-36-50 info@tsput.ru
ЦТТ и ДО Начальник центра Хабаров Николай Николаевич 35-91-03 20-38 nhabarov@tsput.ru
ЦТТ и ДО инженер по оборудованию Тихонова Татьяна Сергеевна 21-38 info@tsput.ru
Центр дополнительного и профессионального образования Директор центра Кирилина Татьяна Владимировна 65-78-12 20-30 cdipo@tsput.ru
Управление лицензирования, аккредитации и мониторинга Начальник управления Кудрявцев Максим Генадьевич 20-17 cmk@tsput.ru
Центр профориентации, довузовской подготовки и содействия трудоустройству выпускников Начальник центра Просперова Надежда Васильевна 35-20-09 20-73 cszum@tsput.ru
паспортист хозяйственного управления Серикова Алла Филипповна 35-24-03 21-31 info@tsput.ru
Центр патриотического воспитания молодежи педагог-организатор Колегаева Татьяна Павловна 20-68 info@tsput.ru
Центр психолого-педагогической и социальной помощи взрослым и детям педагог-организатор 65–77–14 21-23 cppnadezda@yandex.ru
Центр информационно-общественных связей Начальник центра Носкова Мария Валерьевна 20-93 pr@tsput.ru
Центр информационно-общественных связей специалист по связям с общественностью Харитонова Наталья Васильевна 20-93 info@tsput.ru
старший инженер по спецработе Охлопкова Ольга Вячеславовна 20-16 info@tsput.ru
специалист по работе с ветеранами Василенко Ираида Тимофеевна 20-68 info@tsput.ru
Санаторий-профилакторий Главный врач Гаврилова Зоя Викторовна 65-77-14 21-25, 21-26 info@tsput.ru
Медпункт медсестра Беликова Татьяна Васильевна 65-77-14 21-23 info@tsput.ru
Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном Директор бассейна Дудченко Павел Павлович 35-40-77 8-953-425-34-80 tgpubas@tsput.ru
Стоматологический кабинет стоматолог Скоробогатько Сергей Владимирович 35-90-51 info@tsput.ru
Центр языков и культур директор центра Филимонова Ольга Сергеевна 8-920-747-64-67 tula.language@gmail.com
Отдел закупок и управления имущественным комплексом Начальник отдела Жижина Ольга Александровна 21 - 60 tspu.tender@mail.ru
Региональный университетский профессиональный комплекс Директор Ненарочкин Сергей Викторович 65-78-12 RUPC@tspu.tula.ru
Научно - исследовательский сектор Заместитель начальника Зубов Александр Анатольевич 35-02-94 21-04 info@tsput.ru
Научно - исследовательский сектор Начальник Ивашиненко Михаил Геннадьевич 35-02-94 21-04 nauka@tsput.ru
Научная часть Помощник проректора по НИР Смирнова Кристина Игоревна 35-02-94 21-04 info@tsput.ru
Научная часть Переводчик Рогова Елена Владимировна 35-02-94 21-04 info@tsput.ru
Учебный отдел Начальник отдела Сучкова Анастасия Евгеньевна 35-13-73 21-74 uo@tsput.ru
Издательский центр
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Отдел электронной верстки начальник отдела Лазарева Татьяна Вячеславовна 35-21-53 21-22 iz@tsput.ru
Редакционо-издательский отдел зав. отделом Минаева Ирина Юрьевна 35-21-53 20-76 info@tsput.ru
Редакционно-издательский отдел
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Начальник отдела Степанов Константин Владимирович 35-21-53 21-22 info@tsput.ru
Сервис-Центр
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Столовая Директор Мальцев Сергей Алексеевич 35-04-76 21-02 info@tsput.ru
Комбинат общественного питания Старший бухгалтер Гафонова Надежда Ивановна 35-04-76 21-02 info@tsput.ru
Отдел договоров и аренды Сервис-Центра специалист Максимова Елена Евгеньевна 35-21-53 21-22 info@tsput.ru
Отдел оперативной полиграфии Сервис-Центра начальник отдела Голышев Денис Владимирович 58-98-98 rektoratp82@tsput.ru
Отдел стоянок и транспорта сервис-центра начальник Филин Юрий Васильевич 35-39-58 20-24 info@tsput.ru
Отдел стоянок и транспорта Сервис-Центра оператор диспетчерского дивжения Кияшкина Людмила Николаевна 35-39-58 20-24 info@tsput.ru
Хозяйственное управление
ОтделДолжностьФамилияИмяОтчествоТелефон внешнийТелефон внутреннийe-mail
Инженерная группа главный инженер Авдеева Ирина Сергеевна 35-39-58 20-45 kt@tspu.tula.ru
Отдел технического обсруживания Начальник отдела технического обслуживания Лялина Елена Александровна 35-39-58 20-31 kt@tspu.tula.ru
Хозяйственный отдел Начальник хозяйственного отдела Охлопкова Ольга Вячеславовна 20-72 kt@tspu.tula.ru
инженер-механик(ведущий) Беляева Валентина Федоровна 35-17-07 20-39 kt@tspu.tula.ru
старший инженер-электрик Тюрин Николай Иванович 35-17-67 20-39 kt@tspu.tula.ru
Узел связи старший инженер по связи Шмелев Алексей Владимирович 20-07 kt@tspu.tula.ru
Дежурные электрики Дежурные электрики 20-56 kt@tspu.tula.ru
сантехники 20-42 kt@tspu.tula.ru
газоэлектросварщик Кочерга Владимир Иванович 20-57 kt@tspu.tula.ru
Склад ТГПУ заведующий складом Гвоздева Виктория Герасимовна 20-59 kt@tspu.tula.ru
Учебный корпус №1 Комендант Сидорина Ольга Викторовна 36-01-43 kt@tsput.ru
Учебный корпус №2 Комендант Лобанова Татьяна Анатольевна 35-17-22 20-27 kt@tsput.ru
Учебный корпус №3 Комендант Клепикова Светлана Аркадьевна 35-17-22 20-72 kt@tsput.ru
комендант учебного корпуса №4 Филимонова Маргарита Алексеевна 35-39-58 20-47 kt@tspu.tula.ru
Учебный корпус №5 Комендант Евтехова Валентина Ильинична 56-07-37 kt@tsput.ru
Общежитие №2 Комендант Козлова Майя Геннадьевна 35-06-75 kt@tsput.ru
Общежитие №3 Комендант - - - 35-17-22 21-33 kt@tsput.ru
Общежитие №4 Комендант Кузина Татьяна Александровна 35-17-22 20-99 kt@tsput.ru
Общежитие №5 Комендант Скиданенко Ирина Анатольевна 35-24-03 21-31 kt@tsput.ru
Служба охраны труда Специалист службы охраны труда Пятовский Роман Игоревич 35-39-58 20-47 kt@tspu.tula.ru