Опубликовал(а): (redaktor) Новость добавлена: 27.11.2017 Просмотров: 1113

Чемпионат по плаванию

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошел чемпионат университета по плаванию, приуроченный к 40-летию факультета физической культуры.

В соревнованиях приняли участие 102 студента ТГПУ им. Л.Н. Толстого, которые представляли 8 факультетов: физической культуры, психологии, истории и права, технологии и бизнеса, русской филологии и документоведения, математики физики и информатики, иностранных языков.

В плавании вольным стилем у девушек победу одержала Сычева Анастасия (ФМФиИ), на втором месте Арзамасцева Алина (ЕНФ), третье место досталось Лаврищевой Кристине (ФФК). У юношей в этом виде соревнований на первом месте Михайлов Артем (ФФК), на втором месте Гришин Кирилл (ФииП), на третьем месте - Зуров Никита (ФРФиД).

В плавании брассом у девушек на первом месте Бабаева Юлия (ФЕН), на втором месте Вражнова Анастасия (ФИЯ), на третьем месте Губанова Анастасия (ФЕН). У юношей в этом виде соревнований призовые места распределились следующим образом: на первом месте Васильев Илья (ФМФиИ), на втором месте Губарев Виталий (ФФК), на третьем месте Гришин Кирилл (ФииП).

В плавании на спине у девушек первое место заняла Виноградова Полина (ФЕН), на втором месте Тихонова Вероника (ФФК), на третьем месте - Каверина Светлана (ФИЯ). У юношей – на первом месте Михайлов Артем (ФФК), на втором месте Савоськин Никита (ФФК), на третьем месте - Мармулев Матвей (ФИЯ).

В смешанной эстафете победу одержал факультет физической культуры, на втором месте – факультет иностранных языков, третье место у факультета математики физики и информатики.

В эстафете у девушек первое место одержала команда факультета иностранных языков, на втором месте команда факультета естественных наук, на третьем месте команда факультета физической культуры.

В результате проведённых соревнований в упорной борьбе победителем турнира стала команда факультета физической культуры, ей и достался главный приз – кубок. На втором месте команда факультета иностранных языков, на третьем месте команда факультета математики физики и информатики.