Студенты имеют достижения:

1. В футболе:

- А. И. Лейкин (1-й взрослый разряд) – в 2007–2010 гг. игрок ФК «Арсенал» (Тула) – 5-е место, сезон 2010, чемпионат России по футболу (зона Черноземья), по итогам сезона назван «Лучшим игроком команды», вошел в список 33 лучших спортсменов Тулы и области;

- А. С. Колянов (мастер спорта) – игрок команды «Спецстройзащита», обладатель Кубка России, призер чемпионата Европы среди клубных команд (3-е место), обладатель Кубка Тульской области по футболу среди юношеских команд;

- П. О. Белянин (1-й взрослый разряд) – 1-е место в чемпионате Тульской области по футболу среди взрослых команд;

- А. Г. Макорин (мастер спорта) – двукратный чемпион России по футзалу в составе команды МФК «Динамо» (г. Москва), в составе сборной команды России в 2008 г. стал бронзовым призером среди юниоров (г. Ново-Руда, Польша);

- Павел А. Шишкин (1-й взрослый разряд) – чемпион Тульской области по футболу, обладатель Кубка и Суперкубка области;

- Петр А. Шишкин (1-й взрослый разряд) – чемпион Тульской области по футболу, обладатель Кубка и Суперкубка области;

- Е. Андронов (1-й взрослый разряд) – чемпион Тульской области по футболу среди юношей, обладатель Кубка области;

- В. И. Тамарчук (1-й взрослый разряд) – чемпион Тульской области по футболу среди юношей, обладатель Кубка области;

- М. Левашов (кандидат в мастера спорта) – игрок ФК «Волга» (г. Нижний Новгород), 2-е место в чемпионате России (первый дивизион);

- Д. М. Шароваров (тренер сборной команды ТГПУ, сезон 2010 г.) – 2-е место в чемпионате России по мини-футболу (студенческая лига);

2. В подводном спорте:

- П. Дудченко (мастер спорта) – в составе команды Тульской области занял 2-е место в чемпионате России по подводному спорту в эстафете 4 × 3 км;

3. В художественной гимнастике:

- К. А. Крамская (мастер спорта) – финалист чемпионата России среди студентов по хип-хоп аэробике;

- А. А. Сизова (мастер спорта) – финалист чемпионата России среди студентов по хип-хоп аэробике;

4. В единоборствах:

- М. А. Поликарпов (мастер спорта по рукопашному бою) – призер чемпионата ЦФО 2011 г.;

- Е. О. Чуркина (черный пояс по каратэ) – 1-е место первенства Европы по каратэ 2011 г.;

- К. Курочкина – 3-е место первенства России по традиционному каратэ 2010 г.;

- И. Н. Жданова (кандидат в мастера спорта по рукопашному бою) – чемпионка России среди юниоров;

- А. А. Демидова (мастер спорта по дзюдо и борьбе самбо) – 1-е место ЦФО среди юниоров по самбо (2010 г.) серебряный призер первенства мира, чемпионка России среди молодежи, чемпионка России среди студентов, победительница Первенства России по дзюдо среди юниоров (2013);

4. В баскетболе:

- Н. Полуэктов (кандидат в мастера спорта) – 2-е место чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (зона Черноземья, 2011 г.), 1-е место ЦФО I лиги 2010 г.;

- В. Сенькин (кандидат в мастера спорта) – 2-е место чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (зона Черноземья, 2011 г.), 1-е место ЦФО I лиги 2010 г.;

- М. Тесленко (кандидат в мастера спорта) – 2-е место чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (зона Черноземья, 2011 г.), 1-е место ЦФО I лиги 2010 г.;

- Г. Г. Молчанов (кандидат в мастера спорта) – 2-е место чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (зона Черноземья, 2011 г.), 1-е место ЦФО I лиги 2010 г.;

- А. В. Лейкина (кандидат в мастера спорта) – 1-е место Тульской области 2010 г.; 

 
Система Orphus